В США высказались об учениях России и Белоруссии на границе с Украиной: Политика: Мир: Lenta.ru
Пентагон об учениях РФ и Белоруссии на границе с Украиной: не хотели бы дестабилизацииПерейти в «Мою Ленту»Фото: Vitaly Nevar / Reuters
В США высказались об учениях России и Белоруссии на белорусско-украинской границе. Сообщение о готовящихся учениях войск Союзного государства оценили в Пентагоне, передает ТАСС.
Материалы по теме
15:25 — 19 ноября
Пограничное стояние.
Мигранты на границе Польши и Белоруссии — о прорыве в Европу, жизни в лагере и страхе депортации00:01 — 1 июля 2017
Не опять, а мова
Повторит ли Белоруссия путь Украины, запрещая русский язык
В Пентагоне отметили, что не хотели бы «дестабилизирующих действий» в условиях напряженной ситуации на границе Белоруссии.
О том, что Минск совместно с Москвой планирует провести войсковые учения по прикрытию южной части границы Белоруссии, заявил министр обороны страны Виктор Хренин 29 ноября. Комплекс мероприятий на белорусско-украинской границе запланирован в среднесрочной перспективе.
В сентябре войска России и Белоруссии провели большие совместные учения «Запад-2021». Союзное государство задействовало около 200 тысяч военнослужащих, до 760 единиц боевой техники, в том числе около 290 танков, и 15 кораблей. Учения длились пять дней.
Перейти в «Мою Ленту»