Малкин поучаствовал в массовой драке с удалением всех хоккеистов на льду :: Хоккей :: РБК Спорт

0

Малкин поучаствовал в массовой драке с удалением всех хоккеистов на площадке Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин в матче против «Нью-Йорк Айлендерс» очков не набрал, несмотря на хорошие шансы отличиться Читайте нас в Новости Фото: Евгений Малкин (Global look press) Фото: Евгений Малкин (Global look press)

«Питтсбург Пингвинз» проиграл на своей площадке «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 2:4.

Во втором периоде между игроками команд произошла стычка, которая переросла в драку. Одним из главных ее участников стал форвард «Пингвинз» Евгений Малкин. Россиянин сцепился с Россом Джонстоном, который через некоторое время повалил россиянина на лед. Когда Джонстона отправляли на скамейку штрафников, Малкин вступился за своего товарища по команде Джейка Гюнгцеля и получил удар в лицо от игрока «Айлендерс» Райана Пуллока. В ответ он несколько раз ударил в лицо своего обидчика.

В итоге драка через некоторое время прекратилась, а все полевые хоккеисты, которые были на площадке, были удалены. Малкина наказали минимально, выписав две минуты штрафа.

По итогу матча россияне результативными действиями не отметились. Голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 44 из 46 бросков и стал второй звездой матча.