Футболистов «Динамо» и «Рубина» удалили за драку в товарищеском матче :: Футбол :: РБК Спорт

0

Дениса Макарова и Валерия Чуперку удалили в концовке товарищеской игры, которая прошла в подмосковном Новогорске. Драка футболистов началась после грубого фола Чуперки. Победу в матче одержала московская команда, Макаров стал автором одного из голов Читайте нас в Новости Новости Денис Макаров Денис Макаров (Фото: Daniel Felipe Kutepov / Global Look Press)

Полузащитника московского «Динамо» Дениса Макарова и хавбека казанского «Рубина» Валерия Чуперку удалили с поля за драку в товарищеском матче.

Эпизод произошел на 79-й минуте встречи, которая прошла в подмосковном Новогорске. Чуперка грубо сыграл против Макарова у боковой линии возле скамейки запасных «Рубина». Полузащитник «Динамо» после столкновения оказался на газоне, однако сразу поднялся и толкнул оппонента в лицо. Молдавский хавбек набросился на Макарова и попытался нанести ему удары руками по корпусу и лицу. В драку тут же вмешались запасные «Рубина» и главный арбитр Павел Шадыханов, который в итоге удалил обоих футболистов.

В Дагестане футбольный матч закончился массовой дракой Футбол

Матч завершился победой «Динамо» со счетом 2:0. Авторами голов стали Макаров (52-я минута) и Константин Тюкавин (91-я, с пенальти).

В минувшем сезоне «Динамо» заняло третье место в Российской премьер-лиге (РПЛ). В последнем туре москвичи разгромно проиграли (1:5) прямому конкуренту в лице «Сочи» и упустили возможность завоевать серебряные медали. «Рубин» в последнем туре чемпионата проиграл «Уфе», пропустил ее на спасительное 14-е место, а сам напрямую вылетел в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

Макаров прошлый сезон начал в составе «Рубина», после второго тура перешел в «Динамо». Чуперка в прошлом сезоне выступал за «Астану» из Нур-Султана и краснодарскую «Кубань».