Болид одного из лидеров «Формулы-1» загорелся во время Гран-при Австрии :: Формула-1 :: РБК Спорт

0

Машина Карлоса Сайнса загорелась за 13 кругов до финиша. Пилот успел выпрыгнуть из охваченного огнем болида. К тому моменту испанец шел на третьем месте и показал самый быстрый круг Читайте нас в Новости Новости Фото: Matthias Schrader / AP Фото: Matthias Schrader / AP

Болид пилота Ferrari Карлоса Сайнса загорелся во время гонки на Гран-при Австрии. Эпизод с машиной испанца произошел на 58-м кругу.

Сайнс шел на третьем месте вслед за партнером по команде Шарлем Леклером и пилотом Red Bull Максом Ферстаппеном. Подъезжая к одному из поворотов, Сайнс сбавил скорость, съехал с трассы и встал. Сперва мотор болида задымился, а затем и вовсе загорелся. Огонь начал быстро распространяться по корпусу, Сайнс выпрыгнул из болида, когда почти вся машина была охвачена огнем.

К тому моменту на счету Сайнса был самый быстрый круг в гонке. Вскоре его достижение превзошел Ферстаппен.

Гран-при «Формулы-1» приостановили из-за крупной аварии Формула-1 Фото:Mark Thompson / Getty Images

Помимо Сайнса, который стартовал с третьей позиции, с трассы сошли канадец Николас Латифи из Williams (49-й круг) и Серхио Перес из Red Bull (25-й).

Сайнс занимает четвертое место в чемпионате, набрав за десять этапов 133 очка. Больше только у Ферстаппена (189), Переса (151) и Леклера (145). Предыдущую гонку в Сильверстоуне Сайнс выиграл после схода шести пилотов. Эта победа стала первой в карьере для испанского пилота.