«Бавария» обыграла «Лейпциг» Тедеско и завоевала Суперкубок Германии :: Футбол :: РБК Спорт

0

«Бавария» в рекордный десятый раз завоевала Суперкубок Читайте нас в Новости Новости Фото: Martin Rose / Getty Images Фото: Martin Rose / Getty Images

Футбольный клуб «Лейпциг» под руководством бывшего главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско дома проиграл мюнхенской «Баварии» со счетом 3:5 в матче за Суперкубок Германии.

В составе хозяев голы на счету Марцеля Хальстенберга (59-я минута), Кристофера Нкунку (77 — с пенальти), Дани Ольмо (89), у гостей — Джамала Мусиалы (14), Садио Мане (31), Бенжемена Павара (45), Сержа Гнабри (66), Лероя Сане (90+8)

Для «Баварии» этот Суперкубок стал десятым в истории и вторым подряд. Никто больше не выигрывал этот трофей. На втором месте по числу побед в Суперкубке идет дортмундская «Боруссия» (6). «Лейпциг» ни разу в истории не завоевывал Суперкубок.

В матче за Суперкубок традиционно встречаются чемпион и обладатель Кубка страны. В прошлом сезоне «Лейпциг» впервые в истории завоевал Кубок Германии.
Команда Доменико Тедеско пробилась в финал Кубка Германии по футболу Футбол Футболисты «Лейпцига»

Доменико Тедеско возглавил «Лейпциг» 9 декабря 2021 года, когда команда шла на 11-м месте в таблице чемпионата Германии. Под его руководством команда поднялась на четвертую строчку в чемпионате, выиграла Кубок страны, а также дошла до полуфинала Лиги Европы.

Тедеско тренировал «Спартак» с осени 2019 по май 2021 года, под его руководством «красно-белые» завоевали серебро чемпионата России в сезоне-2020/21.