Автогол лишил Россию прямого выхода на чемпионат мира :: Футбол :: РБК Спорт

0

Матч завершился со счетом 0:1. Гол в свои ворота забил Федор Кудряшов Читайте нас в Новости Новости Фото: Сергей Бобылев/ТАСС Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Сборная России потерпела поражение в матче отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2022 года против Хорватии. Встреча прошла в Сплите и завершилась со счетом 0:1.

Гол — единственный за матч — забил в свои ворота россиянин Федор Кудряшов на 80-й минуте встречи.

Sofascore

Сборная России провела седьмой матч под руководством Валерия Карпина и прервала беспроигрышную серию. В прошлых поединках ей удалось одержать пять побед. Единственный соперник, с которым команде не удалось справиться, — сборная Хорватии. Первый поединок завершился с ничейным результатом.

Российским болельщикам запретили перемещаться по Сплиту без полиции Футбол Фото:Олег Бухарев/ТАСС

Из-за поражения команда потеряла первую строчку таблице группы Н, заработав 22 очка в десяти матчах. Команде не удалось напрямую отобраться на чемпионат мира, который пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря.

Хорватия заняла первую строчку в таблице группы, заработав 23 балла в десяти встречах. Команда заработала прямую путевку на чемпионат мира.

Сборная России четыре раза в истории попадала на чемпионат мира. Ранее команда отбиралась в финальную часть чемпионатов мира в 1994, 2002, 2014 и 2018 годах.

Лучшим результатом команды на турнирах стал выход в четвертьфинал домашнего турнира в 2018 году. В тот раз сборная России уступила Хорватии в серии пенальти.